НИЯУ МИФИ занял второе место в Национальном рейтинге университетов

2016

Международная информационная Группа «Интерфакс» опубликовала результаты седьмого ежегодного Национального рейтинга университетов, подготовленного по итогам 2016 года.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» сохранил ведущие позиции, разделив второе место с Новосибирским национальным исследовательским университетом (на первом – МГУ имени М.В. Ломоносова).

В десятку лучших университетов также вошли Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный университет, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана, Российский университет дружбы народов, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Ранг

Наименование университета

Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

Московский физико-технический институт (НИУ)

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

Московский национальный исследовательский технический университет имени Н.Э.Баумана

Российский университет дружбы народов

Томский национальный исследовательский государственный университет

Томский национальный исследовательский политехнический университет

Казанский федеральный университет

Университет ИТМО

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Сибирский федеральный университет

Белгородский национальный исследовательский университет

Нижегородский национальный исследовательский университет имени Н.И.Лобачевского

Деятельность университетов оценивалась по шести основным параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация; инновации и предпринимательство; бренд.

Одновременно Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» стал лидером рейтинга по параметру «Инновации и предпринимательство». В первой тройке также Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана.

Кроме того, наш университет вошел в десятку лучших российских вузов по параметру «Бренд», заняв 7 позицию.

Результаты ежегодного Национального рейтинга, а также рейтинга университетов по параметрам «Инновации и предпринимательство» и «Бренд» доступны на сайте www.univer-rating.ru.