НИЯУ МИФИ занял первое место в рейтинге эффективности инновационной деятельности

27
декабря
2016

Российская венчурная компания (РВК) и Университет ИТМО подвели итоги мониторинга эффективности инновационной деятельности 40 ведущих вузов страны. Учебные заведения оценили по трем основным критериям: развитию инновационно-предпринимательской среды, трансфера технологий, влиянию на внешнюю социально-экономическую среду.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» стал лидером сводного рейтинга, что стало итогом успешной реализации программ по развитию инновационной и предпринимательской деятельности. При этом НИЯУ МИФИ занял верхние строчки мониторинга по критериям «Инновационно-предпринимательская среда в университете и ее эффективность» и «Трансфер технологий в университете» и третью строчку - по параметру «Влияние университета на внешнюю социально-экономическую среду».

РВК — государственный институт развития, один из ключевых инструментов государства по построению национальной инновационной системы. За время своей деятельности компания создала широкий набор инструментов, нацеленных на создание образовательных и методологических сервисов для участников рынка, повышение глобальной конкурентоспособности российских технологических компаний.

Итоговый сводный рейтинг инновационной деятельности исследовательских университетов

23