Подписано соглашение о сотрудничестве между НИЯУ МИФИ и лидером в области 3D-дизайна, компанией Autodesk

09
октября
2018

На Autodesk University было подписано соглашение о сотрудничестве между НИЯУ МИФИ и компанией Autodesk, лидером в области 3D-дизайна, инженерного и развлекательного программного обеспечения.

Конференция Autodesk University — главное событие года для всех, кто активно формирует облик окружающего нас мира.

Для подписания соглашения на сцену перед многотысячной аудиторией вышли проректор НИЯУ МИФИ Весна Елена Борисовна и генеральный директор ООО «Аутодеск (Си-Ай-Эс)» Морозова Анастасия Сергеевна.

мифи mephi.jpg

Целью соглашения является создание тестового полигона на базе Высшей инжиниринговой школы НИЯУ МИФИ для обучения магистрантов ВИШ, а впоследствии и студентов других направлений работе с технологией информационного моделирования объектов капитального строительства (BIM-технологий).

BIM-технология (Building Information Modeling) – цифровое моделирование в строительстве, информационная модель здания. BIM позволяет создать полное информационное описание строящегося объекта. Это не просто трехмерное изображение объекта, это единая модель, с которой работают специалисты всех профилей, это процесс коллективного создания и использования информации о сооружении, формирующий надежную основу для всех решений на протяжении жизненного цикла объекта — от самых ранних концепций до рабочего проектирования, строительства, эксплуатации и вывода из эксплуатации или сноса.

Первая группа магистрантов ВИШ МИФИ начнет знакомство с процессами цифрового проектирования уже в октябре.

12