Более тысячи выпускников Волгодонского инженерно-технического вуза получили диплом престижного вуза НИЯУ МИФИ

18
июля
2017

В Волгодонском инженерно-техническом вузе состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

С приветственным словом к собравшимся обратилась руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ профессор В.А. Руденко, которая, отметив, что МИФИ объединил 23 образовательные организации от Урала да нашего Волгодонска, произнесла слова благодарности органам исполнительной власти, которые поддержали идею создания ядерного вуза в Волгодонске, особые слова благодарности руководству головного вуза НИЯУ МИФИ, руководителям предприятий Госкорпорации «Росатом», концерна «Росэнергоатом» за поддержку, преподавателям – за сверхустойчивость в период перехода вузовского образования на новые рубежи, за те знания, которыми они, преподаватели, щедро все эти годы делятся о студентами, ведь наука сама по себе безлика, «и только в устах педагога она обретает живительную силу, способную расширить границы мировоззрения». Валентина Анатольевна, сказав, что наше главное достижение – это выпускники, «специалисты новой формации», дала несколько советов тем, кто в этот день получал дипломы престижнейшего вуза страны – НИЯУ МИФИ: ставьте перед собой большие цели и вы сможете добиться высот, которых достойны; учитесь, не надо думать, что есть какие-то знания, которые могут показаться ненужным, и не ищите в жизни легких путей, ведь чем трудней дорога, тем меньше на ней конкурентов!

Глава Администрации г. Волгодонска – В.П. Мельников поздравил выпускников НИЯУ МИФИ с вхождением их в профессиональную когорту специалистов предприятий атомной отрасли и посоветовал сосредоточить внимание на безопасности, ведь пока на атомной станции работают профессионалы, город может быть спокоен.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Л.Г. Ткаченко, обращаясь непосредственно к выпускникам, напомнила слова Гете о том, что мало получить диплом, надо найти ему применение, и пожелала дипломированным специалистам и бакалаврам удачи, ведь все необходимое у них для этого есть.

Генеральный директор РоАЭС А.А. Сальников, назвав НИЯУ МИФИ «лучшим вузом страны», посоветовал бакалаврам не расслабляться, подчеркнув, что учиться нужно всегда. Вместе с дипломами ряд выпускников получили из рук А.А. Сальникова приглашения на работу.

О правильности выбора технического вуза – НИЯУ МИФИ – говорил и директор по производству филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск В.В. Шишов. Виталий Васильевич также вместе с дипломами выручил десяти выпускникам приглашения на работу, подчеркнув, что Атоммаш нуждается в квалифицированных кадрах, именно НИЯУ МИФИ есть кузница таких кадров.

Счастливые обладатели дипломов НИЯУ МИФИ готовы приступить к профессиональной деятельности. Их багаж – знания, умения и практические навыки, полученные в ходе обучения в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Они благодарны руководству вуза, преподавателям. Счастливый взгляд и радостная улыбка, решительность и целеустремленность в выражении лица и абсолютная уверенность в успехе – это выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ. В своем ответном слове они предлагают создать лигу выпускников, и зал, дружно встав с мест, поддерживает эту идею.

Остается добавить: уважаемые выпускники, цените те студенческие годы, которые вы провели в стенах ВИТИ НИЯУ МИФИ. Помните, что здесь, в вашей альма-матер, вам всегда рады. Большущей вам удачи, дорогие друзья!

18