Студенты и сотрудники СТИ НИЯУ МИФИ приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы»

2015

15 мая студенты и сотрудники Северского технологического института НИЯУ МИФИ приняли активное участие во Всероссийской акции «Лес Победы», которая прошла в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Совместно с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, почетными гражданами города ребята заложили новую аллею – Аллею Победы. Прибрежный парк украсили 70 канадских сизых елей.

Вместе с северчанами сажали деревья Мэр-председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин, глава Николай Диденко, а также депутаты Законодательной Думы Томской области.

Масштабный проект «Лес Победы» проходит по всей России в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-му юбилею со Дня Победы. В течение 2015 года по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев – это официальное количество погибших в Великой Отечественной войне. Акцию уже поддержали 77 регионов.