Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в проекте «Академия лидерства»

2015
Команда студентов ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие во II туре амбициозного, образовательного проекта «Академия лидерства», который проводит Управление молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

I тур «Академии лидерства» прошёл в апреле на площадке ТТИ НИЯУ МИФИ, по результатам которого организаторы отобрали самых инициативных, молодых лидеров для дальнейшего обучения и состязаний.

II тур проходил в течение трех дней, на берегу красивейшего озера Банное в Челябинской области с 15-17 мая. Программа была очень насыщенная: лекции по проектированию, развитию проектов, тренинги, мастер- классы, работа в командах, разработки проектов и защита их перед членами жюри. На семинаре ребята могли лично задать интересующие вопросы в сфере молодежной политики заместителю Министра образования и науки Челябинской области, В.А. Бобровскому.

Дипломом II степени был награжден авторский проект студента 2 курса И. Халимоненко и студентки 1 курса В. Чистяковой. В дальнейшем наши победители войдут в состав делегаций на форумы, где смогут продолжить свое обучение. Участники проекта должны будут применить полученные знания на практике. Им предстоит провести подобные семинары по проектированию со студенческим активом ТТИ НИЯУ МИФИ.

Совсем скоро эти лидеры будут представлять Трёхгорный технологический институту НИЯУ МИФИ в III этапе «Академии Лидерства». Лучший проект получит грант Управления молодежной политики Челябинской области.