В ОТИ НИЯУ МИФИ прошла выставка промышленной продукции предприятий Озерского городского округа

2015

Инициатором и организатором выставки, состоявшейся 21 мая 2015 года на базе ОТИ НИЯУ МИФИ, стала кафедра Электроники и управления института. Задавшись целью содействовать кооперации предприятий Озерского городского округа в сфере развития промышленности, науки и образования, специалисты и преподаватели кафедры при активной поддержке градообразующего предприятия - ФГУП ПО «Маяк», смогли заинтересовать и привлечь к участию в выставке 10 предприятий Озерского городского округа, в числе которых Уральский филиал ОАО «ГСПИ» «УПИИ «ВНИПИЭТ», МСУ-111, ООО «Озёрский машиностроительный завод «Специальные буровые машины», ЗАО «Уральская монтажно-промышленная компания», ООО «ПО «ХИМСТАЛЬКОМПЛЕКТ», АО «Озёрский завод энергетических устройств «ЭНЕРГОПРОМ», ЗАО «Промышленная компания «Теплообменные технологии» ЗАО «ПО «ПРОМХИМАППАРАТ», ЗАО «Научно-технический центр «Лидер».

На открытии выставки Генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев лично побеседовал с представителями всех предприятий, ознакомился с их экспозициями и образцами продукции. В ходе живого диалога стороны активно обсуждали перспективы взаимного сотрудничества, думали, какие промышленные товары и услуги предприятий Озерского городского округа смогли бы заинтересовать Производственное объединение «Маяк», как потенциального заказчика.

Разработки ОТИ НИЯУ МИФИ также вызвали живой интерес представителей градообразующего предприятия и участников выставки. Преподаватели и студенты вуза представили вниманию собравшихся Систему кавитационной очистки (инновационная разработка кафедры Технологии машиностроения и машин и аппаратов химических производств) и разработки кафедры Электроники и автоматики: «Интеллектуальный акустический уровнемер высокой точности», «Стенд светодиодных индикаторов», «Стенд термостата с ШИМ-управлением», «Стенд управления шаговым двигателем», «Стенд исследования колебаний мембраны».

Выставка промышленной продукции вызвала большой интерес у всех ее участников; по отзывам присутствующих, она позволила получить более полное представление о возможностях промышленных предприятий Озерского городского округа. В заключение своего визита, Михаил Похлебаев провел круглый стол с руководителями ведущих предприятий Озерска по вопросам, возникшим в ходе работы выставки.