Сотрудники МИФИ проводят один из блоков каникулярной школы Центра образования №548 «Царицыно» Magic Story

2016

Школа проходит для обучающихся 5 и 6 классов ЦО №548. В рамках школы, учащиеся создают собственную историю, которая будет воплощена в мультфильме. В рамках блока представителей НИЯУ МИФИ – учащиеся самостоятельно паяли простые устройства для использования в их истории. За 3 часа работы учащиеся спаяли порядка 40 устройств.

Задание по пайке, которое было дано обучающимся, было разработано в рамках проекта «Сотвори звезду», материалы которого размещены на сайте sotvorimvmeste.ru.

Преподаватели НИЯУ МИФИ (Институт интеллектуальных кибернетических систем) ведут свои занятия по физике, программированию и основам цифровой электроники в инженерном классе ЦО №548 в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» уже третий год.