В НИЯУ МИФИ прошла IV Всероссийская студенческая конференция по экономической безопасности

2018

22 февраля ИФЭБ НИЯУ МИФИ провел две секции IV Всероссийской студенческой конференции по экономической безопасности, которая была организована по инициативе студентов ведущих российских вузов.

В рамках конференции в НИЯУ МИФИ успешно проведены две секции:

Секция №4. Информационно-аналитические системы безопасности

Секция №5. Цифровая экономика в контексте национальной безопасности

Конференция вызвала живой интерес студентов и преподавателей не только НИЯУ МИФИ, но и других ведущих вузов России. Всего в работе секций конференции проходивших в НИЯУ МИФИ приняли участие более 180 человек. Следует отметить высокий уровень актуальности и научной проработки докладов. Лучшие доклады рекомендованы к публикации.

Победителями секции №4 Информационно-аналитические системы безопасности стали:

I место Горячева А.С., Погодина О.Н., Якубенко Н.В., НИЯУ МИФИ, «Технологии анонимизации криптовалютных транзакций, как инструмент отмывания денежных средств, полученных преступным путем», II место Анистратенко О.В., Медведев М.Ю., РАНХиГС при Президенте РФ, «Перспективы развития технологии Интернета вещей в контексте экономической безопасности», III место Емцева С.С., НИЯУ МИФИ, Цифровая валюта как потенциальная угроза финансирования терроризма, III место Канашина А.И., Вятский государственный университет, «Регулирование робоэдвайзинга для обеспечения национальной безопасности».

Победителями секции №5 Цифровая экономика в контексте национальной безопасности стали:

I место Ланеева М.А., НИЯУ МИФИ, Применение кластерного анализа как этап моделирования надежности кредитных организаций, II место Успенский Е.Н., НИЯУ МИФИ, «Шифрование как метод защиты информации», III место Чичеров К.А., НИЯУ МИФИ, «Обзор перспектив больших данных с точки зрения обеспечения информационной безопасности»

Кроме того, студенты кафедры финансового мониторинга (№75) Акинчикова С.Е., Быстрова Е.А. приняли участие в секции №7 ПОД/ФТ в системе национальной экономической безопасности проходившей в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации с докладом на тему «Диаграмма прецедентов как модель представления внутреннего контроля в целях ПОД/ФТ в организациях, осуществляющих функцию оператора по приему платежей».

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов!