В НИЯУ МИФИ прошел Турнир по олимпиадному программированию

2014
Кубок НИЯУ МИФИ-2014 по олимпиадному программированию – ежегодное состязание программистов университета, которое является первым (вузовским) этапом международного Чемпионата мира по программированию АСМ ICPC. Этот турнир традиционно проводится в университете осенью и является отборочным туром для формирования команд от НИЯУ МИФИ на Московский четвертьфинал, который пройдет 26 октября на площадке МГУ им. Ломоносова.

В этом году по результатам Кубка НИЯУ МИФИ уверенно лидирует факультет «КиБ». Особенно порадовали первокурсники, которые сразу взяли высокую планку.

Победителями вузовского этапа стали студенты:

• Коротких Дмитрий (К05-223) – 1 место
  • Клюев Андрей (Б01-02) – 2 место
  • Максимов Константин (Б01-02) – 3 место
  • Аринчёхина Юлия (К01-361) – 4 место

Полная таблица результатов.

Поздравляем победителей и желаем им успешных выступлений на следующих этапах Чемпионата!

Для подготовки студентов к успешному участию в соревнованиях по программированию в НИЯУ МИФИ работает секция олимпиадной информатики, занятия проводятся по пятницам в 16.30 в ауд. Г-407. Принять участие в работе секции могут все желающие.