Сотрудники кафедры №4 представили доклады на ежегодной научной конференции по горению и взрыву

20
февраля
2015

С 11 по 13 февраля в Москве прошла очередная уже 8-я по счету Ежегодная научная конференция по горению и взрыву, организованная Отделом горения и взрыва Института химической физики РАН. На крупном научном форуме обсуждались актуальные проблемы, связанные с экспериментальными и численными методами исследования процессов гетеро- и гомогенного горения, перехода горения в детонацию и развития детонационных процессов в реальных средах, синтезом и исследованием новых энергоемких соединений.

Традиционно активное участие в работе конференции приняли преподаватели и учащиеся кафедры №4 «Химическая физика» НИЯУ МИФИ. Всего с их участием было подготовлено более 20 устных докладов и лекций, а также 6 стендовых докладов.

Среди представленных на конференции исследований был проведен конкурс, по итогам которого работа преподавателей кафедры на тему «Экспериментальные исследования стендовых образцов малоразмерных ракетных двигателей с непрерывно-детонационными камерами сгорания» С.М. Фролов, В.С. Аксенов, П.А. Гусев, В.С. Иванов, С.Н. Медведев, И.О. Шамшин заняла почетное второе место.

Труды конференции будут опубликованы в виде восьмого выпуска сборника «Горение и взрыв», который входит в систему Российского индекса научного цитирования http://elibrary.ru/title_about.asp?id=50733 и готовится к включению в международные системы научного цитирования SCOPUS и Web of Science.

15