Начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие» В. Македонская приняла участие во Всероссийском совещании Совета проректоров по воспитательной работе

25
февраля
2015

19-20 февраля в Пятигорском государственном лингвистическом университете состоялся семинар-совещание проректоров по воспитательной работе, в котором приняла участие начальник Культурно-исторического центра «Наше наследие», профессор кафедры истории НИЯУ МИФИ В.Македонская.

Организаторами мероприятия – Федеральным агентством по делам молодежи, Автономной некоммерческой организацией «Центр гражданской инициативы «Третий сектор» и ПГЛУ – была подготовлена обширная программа, предполагающая проведение пленарного заседания, сессий-тренингов, а также презентации Программы развития студенческих клубов, обществ и организаций «Студенческая RE:организация». Программа направлена на реализацию одного из основных приоритетов государственной молодежной политики РФ – расширение включенности студенческой молодежи в улучшение социально-экономической и общественно-политической ситуации в стране.

В состав Программы входят три основных проекта: образовательный проект «Академия», задача которого обеспечить поддержку актива студенческих объединений и сотрудников воспитательной работы образовательной организации, «Студенческий EVENT-форум» – специализированный форум организаторов студенческой жизни, обеспечивающий обмен опытом представителей студобъединений, а также «Большой турнир» – соревновательное мероприятия между студенческими клубами и организациями, направленное на выявление лучших объединений по результатам конкурсных состязаний.

В ходе совещания участники из более 25 российских вузов смогли не только поделиться профессиональным опытом, но и поэтапно познакомиться с основными тезисами предлагаемой Программы, а также наметить дальнейшее развитие системы воспитательной работы в вузах.

2