Сотрудники кафедры №36 приняли активное участие в международной конференции «PGCONF.RUSSIA 2015»

2015

Представители кафедры №36 «Информационные системы и технологии» приняли активное участие в международной конференции «PGCONF.RUSSIA 2015», состоявшейся 6-7 февраля 2015 года.

Темой прошедшей в Москве конференции стало обсуждение проблем разработки СУБД с открытым кодом Postgre SQL. Конференция «PGCONF.RUSSIA 2015» стала одним из самых представительных научных форумов по данному направлению в России, имеющим особую актуальность в свете государственных задач по импортозамещению. В работе конференции принял участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Н.А. Никифоров.

Профессор кафедры №36 И.Ю. Жуков и ведущий инженер О.С. Бартунов вошли в программный комитет конференции. Доценты кафедры №36 С.К. Муравьев и А.Е. Коротков сделали доклады на секционных заседаниях.