Инновационные разработки ИЦ НИЯУ МИФИ были представлены на IT выставке CeBIT-2015

2015

С 15 по 20 марта в городе Ганновер (Германия) прошла ежегодная выставка достижений мировой IT-индустрии CeBIT-2015, в которой принял участие Инжиниринговый центр НИЯУ МИФИ. Молодые ученые продемонстрировали посетителям разработки в области компьютерного распознавания лиц, интеллектуальную систему контроля логистики, а также другие разработки центра.

По результатам выставки интерес к решениям НИЯУ МИФИ проявили как рядовые пользователи, так и представители межправительственных организаций, IT-компаний из Китая, Индии, Польши, Германии. Мифистам удалось наладить контакты с университетами Германии и Швейцарии, а также упрочить сотрудничество с Дальневосточным Федеральным университетом, Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики, Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королева.