Конкурс «UniverStartUp 2014-2015»

До 15 апреля 2015 года продолжается прием заявок на участие в конкурсе ГК «Росатом» и Фонда «Сколково» UniverStartUp 2014-2015

Конкурс проводится совместно с НИЯУ МИФИ и Консорциумом опорных ВУЗов атомной отрасли с целью поиска и поддержки научной и инновационной деятельности в ВУЗах, а также внедрения результатов интеллектуальной деятельности студентов, спирантов, научных работников и преподавателей ВУЗов в производство.

Принять участие в Конкурсе могут как физические, так и юридические лица – студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов, а также МИПы, созданные при ВУЗах.

ПРИЗЫ:

- Возможность представить свои проекты бизнесменам и инвесторам в ходе менторской сессии и финального мероприятия

- Преимущественное право на получение гранта до 5 млн.руб. для выполнения проекта при условии выполнения принятых в Сколково требований и процедур

Специальные номинации и призы от партнеров Конкурса: «Атомная энергия молодежи» Госкорпорации «Росатом», «Производственные технологии» Госкорпорации «Ростех», «Углерод для высоких технологий» R&D центра Группы «Энергопром».

«Заявкой» должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих ТЕМАХ:

По направлению «Информационные технологии»:

1. Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные системы.

2. Безопасные информационные технологии.

3. Новые интерфейсы человек – машина.

По направлению «Ядерные и радиационные технологии»:

1. Излучение в Life Science.

2. Материалы будущего.

3. Умное производство и роботы.

4. Системы комфортной безопасности.

Чтобы принять участие в Конкурсе, нужно подать заявку на сайте http://innovniokr.mephi.ru

18.03.2015
13