1.png Министерство науки и высшего образования РФ

Решения Учёного совета НИЯУ МИФИ, принятые на заседании от 13.10.2016

13.10.2016

Решения Ученого совета НИЯУ МИФИ, принятые на заседании 13.10.2016

Присутствовали: 81 из 87 членов Ученого совета.

Рассмотренный вопрос

Решение

1. О внесении изменений в структуру СарФТИ НИЯУ МИФИ

1.

Присоединить кафедру прикладной информатики и кафедру математических методов и исследования операций в экономике к кафедре экономической теории, финансов и бухгалтерского учета СарФТИ НИЯУ МИФИ.

2. О создании представительства НИЯУ МИФИ в Австрии (г. Вена).

1.

Одобрить создание представительства НИЯУ МИФИ в Австрии (г. Вена).

3. О присвоении звания «Почетный доктор НИЯУ МИФИ» профессору Парасу Нат Прасаду (Paras Nath Prasad)

1.

Присвоить звание «Почетный доктор НИЯУ МИФИ» с вручением диплома и мантии профессору Парасу Нат Прасаду (Paras Nath Prasad).

4. О выдвижении на ученое звание доцента

1.

Представить доцента кафедры химии и химических технологий ОТИ НИЯУ МИФИ Федорову Ольгу Витальевну к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 05.17.02 «Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов».

2.

Представить заведующего кафедрой материаловедения ИАТЭ НИЯУ МИФИ Степанова Владимира Александровича к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 01.04.01 «Приборы и методы экспериментальной физики».

5. Представление профессора кафедры физики плазмы (каф. № 21) Писарева Александра Александровича к награждению нагрудным знаком отличия Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени

1.

Представить профессора кафедры физики плазмы (каф. № 21) Писарева Александра Александровича к награждению нагрудным знаком отличия Госкорпорации «Росатом» «За заслуги перед атомной отраслью» 3 степени.

6. О внесении изменений в Положение об оплате труда работников университета

1.

Пункт 7.9. раздела 7 Положения об оплате труда работников Университета изложить в редакции:

«Должности заместителей руководителей структурных подразделений относятся к тем же профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням, что и должности руководителей структурных подразделений».

Описание для анонса: