Периодические издания
НИЯУ МИФИ

Институт нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике (ИНТЭЛ)

nespi.mephi.ru

DSC_7581.jpg

Институт нанотехнологий в электронике, спинтронике и фотонике ставит своей целью создание и развитие научно-образовательного центра мирового уровня, а также эффективной инновационной среды в области наноструктурных материалов и устройств современной электроники, магнитной электроники (спинтроники), интегральной фотоники, СВЧ-устройств, источников и приемников ТГц излучения.

Глобальные вызовы для электроники сегодня:

Большие объемы информации – передача, хранение и обработка;

Энергия – генерация, преобразование и энергосбережение;

Здоровье и безопасность – системы безопасности, медицинские приборы.

Решения:

Использование новых материалов для более быстрых и компактных приборов;

Новая архитектура электронных компонентов;

• Новые принципы в электронике – использование магнитных свойств (спинтроника), квантовые компьютеры.

1.png 2.png3.png

Объединение лучших экспертов и оборудования в областях электроники, физики твердого тела, физики неравновесных процессов позволяет нам готовить специалистов и вести исследования для успешного решения данных задач.