Набор в магистратуру НИЯУ МИФИ

Институт магистратуры
Высшей школы физиков им. Н.Г. Басова

Приглашает всех желающих
для обучения по программам магистратуры

В 2012 году на базе Высшей школы физиков им. Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ создан Институт магистратуры, призванный обеспечить высокое качество подготовки магистров-физиков из числа выпускников региональных вузов РФ и стран ближнего зарубежья. Магистратура даёт возможность продолжить обучение на более высоком уровне профессионального образования или получить второе высшее образование. Обучение в магистратуре ведётся по очной форме обучения, как из средств федерального бюджета Российской Федерации, так и с оплатой стоимости обучения по договорам. Срок обучения в магистратуре – 2 года. Начало занятий с 01.09.2012.

Приём в магистратуру ВШФ им. Н.Г. Басова (ВШФ) НИЯУ МИФИ на первый курс в 2012/2013 учебном году проводится по следующим направлениям подготовки кадров: ядерные физика и технологии (магистерские программы:ядерная физика и космофизика, физика твердого тела и фотоника, лазерная физика, сверхпроводимость и физика наноструктур, физика плазмы, теплофизика ядерных энергетических установок, физика ядерных энергетических установок, физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника, технические аспекты ядерного нераспространения, информационно-измерительные системы ядерных энергетических установок и техника радиационного эксперимента, методы и аппаратура прикладной ядерной физики, ядерно-физические методы исследования свойств вещества, медицинские ускорители заряженных частиц), материаловедение и технологии материалов (наноструктурные материалы), физика (медицинская физика).

Право поступления в магистратуру на конкурсной основе имеют граждане России или стран ближнего зарубежья, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра. Прием документов для поступления в магистратуру будет осуществляться с 20 июня по 15 августа 2012 года. Предварительные заявки желающих поступить в магистратуру ВШФ НИЯУ МИФИ принимаются по электронной почте hsph@mephi.ru.

По окончании магистратуры выпускнику присваивается квалификация магистр. Студенты, успешно окончившие магистратуру, имеют преимущество при поступлении в аспирантуру НИЯУ МИФИ.

Программа обучения предусматривает тесную взаимосвязь образовательного процесса и научно-исследовательской работы студентов. Магистранты факультета на основе индивидуального подхода занимаются научной работой в рамках подготовки магистерской диссертации в ведущих лабораториях НИЯУ МИФИ, а также институтов Российской академии наук (ФИАН, ИОФАН, ИКИ), Национальных научных центров (ОИЯИ, г. Дубна, РНЦ «Курчатовский институт», ГНЦ ИТЭФ и ИФВЭ, г. Протвино, ТРИНИТИ) и др. Студенты факультета принимают активное участие во всероссийских и международных конференциях, молодёжных школах по современным направлениям физики.

В НИЯУ МИФИ ведется активная работа со студентами: спортивные секции, КВН, хор НИЯУ МИФИ, летний отдых и т.д.

Господа Абитуриенты!

Ваше будущее в Ваших руках!

Ждем Вас в магистратуре НИЯУ МИФИ!

Контактная информация: 115409, г. Москва, Каширское шоссе, 31, НИЯУ МИФИ, Высшая школа физиков им. Н.Г. Басова. Факс, телефон: (499) 725-24-06, телефон: (499) 323-90-19. E-mail: hsph@mephi.ru.

Бланки документов для заполнения находятся по адресу: http://www.mephi.ru/about/faculty/Basov_High_Physics_school/.