Кафедра управления персоналом

Кафедра УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (№79)

Специальность:

080500 - Менеджмент

Специализация: Управление персоналом
Квалификация: Бакалавр менеджмента

Заведующий кафедрой - Виктор Викторович Ратников, заместитель генерального директора ГК «Росатом»

ОСОБЕННОСТИ КОНЦЕПЦИИ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ В НИЯУ МИФИ

Сбалансированность. Обеспечение в учебных планах и программах баланса между экономическими, управленческими и поведенческими дисциплинами (психология управления), что позволяет выпускникам получить глубокие знания основ трудового законодательства, кадрового делопроизводства и рынка труда, стратегического и финансового менеджмента, психологии личности и управления. Выпускники получат систему современных знаний, позволяющих им быть способными непосредственно заниматься внутрифирменной политикой.

Программа включает изучение классических теорий управления, современных концепций и мировых тенденций управления персоналом, знакомит с авторскими методиками в данной области.

Ориентация на потребителя – атомную отрасль. Обеспечение высокого уровня подготовки HR-специалистов за счет тесного сотрудничества предприятий отрасли и вуза, проектирования образовательных программ в соответствии с требованиями работодателей.

ПОСТРОЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НА ОСНОВЕ САМОЙ СОВРЕМЕННОЙ МОДЕЛИ HR-СПЕЦИАЛИСТА

Практическая направленность. Программа обучения направлена на формирование профессиональных навыков обоснования и принятия эффективных управленческих решений в области управления персоналом в атомной отрасли, а также навыков эффективного взаимодействия с людьми, оценки профессионального потенциала сотрудника, навыков планирования, бюджетирования, контроля, организации, оценки эффективности предлагаемых мероприятий.

Использование современных образовательных технологий. Отличительной особенностью программы является формирование творческой среды обучения, использование современных образовательных техно-логий, ориентированных на развитие лидерских качеств, умения принимать решение в нестандартных ситуациях управления персоналом.

Вступительные испытания:
Математика – ЕГЭ,