Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров (ФПКПК) является головным подразделением НИЯУ МИФИ по организации и предоставлению услуг в области дополнительного образования повышения квалификации и переподготовки кадров. ФПКПК оказывает содействие подразделениям НИЯУ МИФИ в организации учебного процесса по повышению квалификации и переподготовке кадров и осуществляет контроль качества проведения занятий. ФПКПК осуществляет постоянный мониторинг деятельности подразделений университета по повышению квалификации и переподготовке кадров.

Основные задачи ФПКПК

Каталоги программ повышения квалификации

Запись на обучение

ФПКПК проводит обучение более чем по 200 программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров. Лица, окончившие ФПКПК НИЯУ МИФИ, получают документы установленного образца: сертификат, удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке. В деятельности ФПКПК принимают участие высококвалифицированные специалисты НИЯУ МИФИ, а также крупных научно-образовательных и промышленных центров Москвы и регионов.

Для записи на обучение необходимо выслать специалисту ФПКПК НИЯУ МИФИ Митиной Анастасии Сергеевне на адрес электронной почты asmitina@mephi.ru заявку на имя декана ФПКПК НИЯУ МИФИ Киреева Сергея Васильевича.

Оригинал заявки на обучение на бланке организации с подписью и печатью необходимо привезти с собой на обучение или направить по почте на адрес: 115409, Москва, Каширское шоссе,31, НИЯУ МИФИ, декану ФПКПК НИЯУ МИФИ Кирееву С.В.

Приезжающий на обучение должен иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт
  2. Копию диплома о высшем или среднем специальном образовании
  3. Заявку на обучение на бланке организации

Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемые на ФПКПК

Программа ДПО для специалистов в области экспортного контроля

Декан ФПКПК Киреев Сергей Васильевич, д.ф.-м.н., профессор

Заместители декана ФПКПК:
Илюхин Александр Александрович, к.т.н., доцент
Шнырев Сергей Львович, д.ф.-м.н., профессор

Ведущий специалист – Бахтеева Елена Михайловна
Специалист – Митина Анастасия Сергеевна