1.png Министерство науки и высшего образования РФ

Высшая инжиниринговая школа НИЯУ МИФИ (ВИШ)

ЛОГО_ВИШ.jpgВысшая инжиниринговая школа (ВИШ) НИЯУ МИФИ – новое структурное подразделение в составе университета, созданное для подготовки элитарных кадров в рамках цифровой трансформации России.

Директор ВИШ МИФИ: Ганченкова Мария Герасимовна, тел.: +7 (495)788-5699, доб. 8096, Г-305.

Обучение в Высшей инжиниринговой школе МИФИ совмещается с уникальной возможностью участвовать в создании следующего поколения российской промышленно-технологической цифровой платформы

Магистратура высшей инжиниринговой школы НИЯУ МИФИ — это уникальная совокупность четырёх направлений подготовки (Приложение 1). Система обучения основана на принципе микромодульности, имеет гибкий формат, позволяющий сразу же реализовывать полученные знания в конкретных кейсах — реальных задачах и проектах от индустриальных партнёров.

Магистерские программы ВИШ МИФИ разработаны для подготовки специалистов для управления жизненным циклом сложных технологических систем и фокусируются на управлении конфигурацией сложных инженерных объектов.

Практические задачи предоставляет партнер программы – АО ИК «АСЭ» и другие дивизионы ГК «Росатом». Помимо академической и корпоративной стипендий, магистрантам уже с 1-го семестра обеспечивается трудоустройство в АО ИК «АСЭ».

Регулярно проводятся конкурсы, хакатоны и иные мероприятия, направленные на повышение активности и понимание текущих тенденций в таких современных областях, как инженерия данных, искусственный интеллект (AI), интернет вещей и промышленный интернет вещей (IoT и IIoT), виртуальная и дополненная реальность (VR /AR), промышленный блокчейн и многое другое.

Официальный сайт: hes.mephi.ru

Задать вопрос: hes@mephi.ru