Набор в институт магистратуры

Набор в Институт магистратуры НИЯУ МИФИ 2014

Магистратура даёт возможность продолжить обучение на более высоком уровне профессионального образования или получить второе высшее образование. Обучение в магистратуре ведётся по очной форме обучения, как из средств федерального бюджета Российской Федерации, так и с оплатой стоимости обучения по договорам.

Право поступления в магистратуру на конкурсной основе имеют граждане России или стран ближнего зарубежья, имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра. Прием документов для поступления в магистратуру будет осуществляться с 20 июня по 15 августа 2014 года.

Всем иногородним студентам предоставляется общежитие.

Срок обучения в магистратуре – 2 года. Начало занятий с 01.09.2014.

По окончании магистратуры выпускнику присваивается квалификация магистр.

Выпускники имеют преимущества при поступлении в аспирантуру НИЯУ МИФИ и институтов РАН.

Приём в Институт магистратуры НИЯУ МИФИ на первый курс в 2014/2015 учебном году проводится по следующим направлениям подготовки:

01.04.02 - Прикладная математика и информатика
03.04.01 - Прикладные математика и физика
03.04.02 - Физика
14.04.02 - Ядерные физика и технологии
22.04.01 - Материаловедение и технологии материалов
15.04.05 – Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

С перечнем магистерских программ Института магистратуры НИЯУ МИФИ можно ознакомится здесь.

Описание всех магистерских программ НИЯУ МИФИ и программу собеседования можно найти здесь.

Предварительная регистрация

В Институте магистратуры НИЯУ МИФИ есть возможность подать предварительную заявку на поступление в 2014 г.

Регистрация абитуриентов, желающих поступать в Институт магистратуры НИЯУ МИФИ в 2015 и 2016 г., позволит включить их в программу предмагистерской подготовки с последующим поступлением на льготных условиях.

Для этого необходимо скачать и заполнить анкету и автобиографию и отправить на электронную почту masters@mephi.ru

Что дает предварительная регистрация?

- полное сопровождение абитуриента от момента подачи заявки на поступление в Институт магистратуры НИЯУ МИФИ до зачисления;
- позволяет абитуриенту при содействии сотрудников ИМ подобрать оптимальную магистерскую программу и индивидуальный план обучения;
- возможность получить консультации по программам собеседования и пройти предварительное собеседование, результаты которого могут быть учтены при поступлении в ИМ НИЯУ МИФИ;
- возможность быть в курсе всех событий приемной кампании НИЯУ МИФИ;
- возможность получать дополнительную информацию о мероприятиях, проводимых в НИЯУ МИФИ, и дающих преимущества при поступлении в магистратуру (олимпиады, конференции, семинары, конкурсы научных работ, дни открытых дверей и т.д.).

115409, г. Москва, Каширское шоссе, 31, НИЯУ МИФИ, Институт магистратуры НИЯУ МИФИ. Факс, телефон: +7 (499) 725-24-06. E-mail: masters@mephi.ru