Центр «Атомная энергетика и ядерные технологии»

Центр «Атомной энергетики и ядерных технологий» работает на острие технологий. Это место для тех, кто любит физику и математику. Для тех, кто хочет осваивать самые современные технологии, готов к постоянному самообразованию и самодисциплине на протяжении всей своей трудовой деятельности. Именно на этих фундаментальных принципах и держится образование в Центре.

Особенность Центра «Атомной энергетики и ядерных технологий» заключается в том, что он объединяет профильные кафедры Москвы и Обнинска.

Цель Центра «Атомной энергетики и ядерных технологий» - подготовить персонал для предприятий, обеспечивающих безопасное функционирование и инновационное развитие атомной энергетики России (Работодатель).

Основные задачи Центра «Атомной энергетики и ядерных технологий»:

• Подготовить кадры для атомной энергетики, обладающие теоретическими и практическими знаниями, умениями и навыками, профессиональной квалификацией.
  • Организовывать и проводить научные семинары, конференции, симпозиумы, сезонные школы и другие мероприятия, в том числе, с участием зарубежных партнеров.
  • Разрабатывать, создавать и оснащать техническую базу университета современными тренажерами, установками, лабораторными практикумами, оборудованием.
  • Позволять студентам применять полученные теоретические знания в действующих технологиях на производстве и получать навыки научно-исследовательских работ для технологии будущего.
  • Поддерживать профессиональную коммуникацию в российском образовательном сообществе в том числе, через проведение регулярных вебинаров, конференций по проблемам образования для российского экспертного сообщества.