Министерство образования и науки РФ

Центр гуманитарных исследований и технологий

Центр гуманитарных исследований и технологий создан для проведения научной, образовательной и инновационной деятельности в области гуманитарных дисциплин при обеспечении единства этих исследований с приоритетными направлениями деятельности НИЯУ МИФИ.

Основные цели и задачи Центра:

• Обеспечение эффективного управления учебной, научной и воспитательной деятельностью кафедр;
  • Проведение фундаментальных и прикладных исследований и внедрение их результатов в практику;
  • Обеспечение решения экспертно-аналитических, консалтинговых задач в направлениях деятельности Центра;
  • Публикация научных статей, организация и проведение международных конференций, приглашение иностранных ППС, научных работников и студентов для работы и учебы в НИЯУ МИФИ;
  • Содействие повышению гуманитарного уровня специалистов в сфере технических наук.

Центр осуществляет свою деятельность во взаимодействии с государственной корпорацией «Росатом», институтами РАН, ведущими научно–образовательными отечественными и зарубежными научными центрами.