Центр «Наноструктурная электроника»

Современный этап развития общества во многом зависит от прогресса в электронике. Где, как не в университетских лабораториях проводить разработки новых материалов, принципов и прототипов приборов. Именно там и зарождается электроника будущего. В НИЯУ «МИФИ» – это Центр «Наноструктурная электроника». Области деятельности Центра – это нанотехнологии, разработка, создание и исследование новых структурированных материалов с заданными свойствами.

Цель Центра «Наноструктурная электроника» – разработка физических принципов и перспективных технологий создания наноматериалов с необычными свойствами, многослойных структур на их основе для электронных приборов нового поколения.

Студенты занимаются учебно-исследовательской работой на современном оборудовании Центра, под руководством ведущих учёных изучают теоретическое моделирование.

Презентация центра