Письмо ректору

Телефонный   справочник

Электронная     почта

Министерство науки и высшего образования РФ
5-100.png Программа повышения конкурентоспособности
Противодействие коррупции
Наука и образование против террора
Диссертационные советы
Российский студенческий центр
Социальный навигатор
Оформление социальной студенческой карты
Study in Russia
NEVOD.png Уникальная научная установка НЕВОД
TEMP.png Турнир «ТеМП 2018»
eend_fond.png Эндаумент-фонд НИЯУ МИФИ

Шансы поступить

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Шансы поступить

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос : хочу поступить на "Электроника и автоматика физических установок" факультета А и у меня 223.
какие у меня есть шансы поступить на бюджет ?)

Цитата
Николай Яблочкин пишет:
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос : хочу поступить на "Электроника и автоматика физических установок" факультета А и у меня 223.
В прошлом году проходной балл на эту специальность был 242. В этом году повышения точно не ожидается.

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Николай Яблочкин пишет:
Доброго времени суток.
В прошлом году проходной балл на эту специальность был 242. В этом году повышения точно не ожидается.
я слышал , что в этом году проходной балл по этой специальности будет будет в районе 222 т.е. на 20 баллов ниже чем в прошлом . Это не так ?!

Цитата
Николай Яблочкин пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Николай Яблочкин пишет:
Доброго времени суток.
я слышал , что в этом году проходной балл по этой специальности будет будет в районе 222 т.е. на 20 баллов ниже чем в прошлом . Это не так ?!
Какой проходной балл будет - неизвестно. Такая вероятность есть, в связи с тем, что в этом году выпускники массово сдали ЕГЭ значительно хуже. Связано это с ужесточением контроля за процедурой ЕГЭ.

Предлагаю эту тему закрепить, чтобы обсуждать конкурсную ситуацию по каждому конкретному случаю
С уважением, Светлана Александровна.
Начальник управления внешних коммуникаций и профориентации НИЯУ МИФИ.

Горячая линия абитуриента: 8 495 785 55 25.

Здравствуйте! Я подавал документы на специальность ядерные реакторы. У меня 74 балла по математике, 78 по физике и 80 по русскому. Я смогу поступить с общагой?

Реакторы же на Ф?

Цитата
Андрей Турин пишет:
Здравствуйте! Я подавал документы на специальность ядерные реакторы. У меня 74 балла по математике, 78 по физике и 80 по русскому. Я смогу поступить с общагой?
Цитата
Андрей Турин пишет:
Реакторы же на Ф?
Да, специальность "Ядерные реакторы и материалы" на Физико-техническом факультете.
По поводу шансов. В прошлом году проходной балл на Ф факультет равнялся 235, в позапрошлом - 198. В этом году баллы ЕГЭ абитуриентов несколько ниже прошлогодних, поэтому вполне можно ожидать падения баллов. Поэтому Ваши шансы поступить довольно высоки.
Отдельного конкурса на общежитие как такового нет. Общежитие предоставляется всем абитуриентам, которые в нем нуждаются.

каков шанс поступить на прикладную математику и информатику или программную инженерию на КиБе? математика 88, русский 73, физика 84, на информационную безопасность наверно шансов практически нет?

Цитата
Алексей Скотников пишет:
каков шанс поступить на прикладную математику и информатику или программную инженерию на КиБе? математика 88, русский 73, физика 84, на информационную безопасность наверно шансов практически нет?
Алексей Скотников,Добрый день!
В этом году ожидается некоторые падение балла, относительно прошлого года, поэтому с Вашим баллом есть неплохие шансы поступить на направления прикладной математики и информатики и программной инженерии. Что касается информационной безопасности, то тут балл обычно довольно высокий, однозначно сказать трудно, но скорее всего он будет несколько выше.

223
Ядерные физика и технологии на Ф и Т и еще Разделение изотопов на Т.
Что скажете?
Изменено: Сергей - 08.07.2014 18:08:46

Здравствуйте
Я бы очень хотела поступить на бюджет на факультет У (экономика)
Математика 80
Русский 87
Обществознание 89
В сумме 256
Каковы шансы?

Здравствуйте, каковы шансы поступить на Прикладная математика и физика (Т) с 254 баллами?

Добрый день! Есть ли шансы поступить на КиБ, если сумма ЕГЭ 236? Если да, то куда? Планирую на Прикладную информатику и математику. Хотелось бы на Информационную безопасность, но туда, видимо, точно дорога закрыта.

Добрый день!
Я подал документы на КиБ на информационно-аналитические системы.(второй приоритет - программная инженерия) В сумме у меня 282 балла. Какие шансы у меня поступить на эту специальность?(и на второй приоритет?)

Здравствуйте! Я подала оригиналы документов на "Прикладную математику и информатику" (приоритет), "Электронику и автоматику физических установок", "Ядерную физику и технологии". Сумма баллов 245. Предполагаю, что на приоритет в первую волну не пройду. Никак не могу понять, если поступлю в первой волне на другую специальность, смогу ли продолжить участие в конкурсе на приоритет во второй?

Цитата
Сергей пишет:
223
Ядерные физика и технологии на Ф и Т и еще Разделение изотопов на Т.
Что скажете?
Судя по статистике написания ЕГЭ в этом году, баллы ожидаются несколько ниже прошлогодних. Проходной балл прошлого года составлял 235 по каждому выбранному направлению.

Цитата
Анастасия Аринцева пишет:
Здравствуйте
Я бы очень хотела поступить на бюджет на факультет У (экономика)
Математика 80
Русский 87
Обществознание 89
В сумме 256
Каковы шансы?
Поскольку в этом году баллы не будут выше прошлогодних (253), то ваши шансы высоки. На специальность "Экономика" актуален конкурс, т.к. имеется 10 бюджетных мест.

Цитата
andreyy1996 пишет:
Здравствуйте, каковы шансы поступить на Прикладная математика и физика (Т) с 254 баллами?
Как уже было сказано, проходные баллы ожидаются несколько ниже, чем в прошлом году. Следовательно, поступление очень вероятно.
Изменено: Ирина - 10.07.2014 01:00:52

Цитата
rad96 пишет:
Добрый день! Есть ли шансы поступить на КиБ, если сумма ЕГЭ 236? Если да, то куда? Планирую на Прикладную информатику и математику. Хотелось бы на Информационную безопасность, но туда, видимо, точно дорога закрыта.
Какой у Вас балл ЕГЭ по физике?

Цитата
rad96 пишет:
Более вероятно поступление на специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем"

Цитата
Станислав Беликов пишет:
Добрый день!
Я подал документы на КиБ на информационно-аналитические системы.(второй приоритет - программная инженерия) В сумме у меня 282 балла. Какие шансы у меня поступить на эту специальность?(и на второй приоритет?)
В прошлом году проходной балл на специальность "Информационно-аналитические системы безопасности" - 290, "Программная инженерия" - 260. Это значит, что Ваши шансы высоки, на второй приоритет уж точно. К тому же баллы возможно будут понижены.
Изменено: Ирина - 11.07.2014 09:46:37

Здравствуйте!
Подскажите, как по прогнозам, может ли вырасти проходной балл на "Информационную безопасность автоматизированных систем"? У дочери 281балл, и в приемной ее уверили, что все будет хорошо, но все равно тревожно. А поступить ей хочется именно в МИФИ.
p s Подозреваю, что вас уже замучили такими вопросами, но что же поделать, если вы отказываетесь выложить списки с баллами. :)

Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите, как по прогнозам, может ли вырасти проходной балл на "Информационную безопасность автоматизированных систем"?
На эту специальность ожидается существенное (вплоть до -20) снижение проходного балла по сравнению с прошлым годом. Можете быть спокойны. Разумеется, обещать мы не имеет законного права, но шанс на поступление довольно большой.

Цитата
Ирина пишет:
Проходной балл на специальность "Информационно-аналитические системы безопасности" - 270 (в этом году он сильно упал)
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть проходные баллы этого года, о которых вы говорите?
Изменено: Сергей Агафьин - 10.07.2014 14:39:48

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
rad96 пишет:
Более вероятно поступление на специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем"
По физике 75 баллов. Это тот самый ИБАС? Если честно именно туда я и хочу, но я на 200 % уверенна, что туда я никак не пройду, потому что там самые высокие баллы всегда.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Читают тему