1.png Министерство науки и высшего образования РФ

В Пензенской области будут готовить специалистов для работы на АЭС

Базовая кафедра автоматики будет создана на базе ПО «Старт» в городе Заречном Пензенской области при участии профессорско-преподавательского состава Московского инженерно-физического института. Предполагается, что в закрытом городе будут готовить специалистов для местного градообразующего предприятия и для Балаковской и Нововоронежской АЭС, сообщает пресс-центр атомной энергетики.

«Московский инженерно-физический институт преобразован в Национальный ядерный университет. Новый вуз, как и прежде, будет готовить специалистов для атомной отрасли и намерен сотрудничать с отраслевыми предприятиями», – пояснил заместитель заведующего кафедрой автоматики МИФИ Сергей Королев во время визита в Пензенскую область 27 мая.

Большая делегация студентов и преподавателей МИФИ посетила градообразующее предприятие, маркетинго-выставочный комплекс завода и приняла участие в заседании «круглого» стола с участием сотрудников ПО «Старт».