Министерство образования и науки РФ

23.04.2010

Выставка "Образование для ваших детей"

Выставка   «Высшее образование для ваших детей»,
состоялась 3 апреля 2010 г. Проводила выставку компания Begin Group  в отеле «Рэдиссон САС Славянская». На выставке собралось 86 учебных заведений, в т.ч.15 технических вузов.
Наши соседи по стенду – МФТИ, рядом Бауманский. Система довузовской подготовки в МГТУ им. Н.Э.Баумана  представлена презентацией и теперь мы хорошо знаем, какими принципами в организации работы по профориентации руководствуются наши друзья-соперники.
Каждая выставка не похожа на другую, каждая имеет свое лицо. В «Рэдиссон»  это респектабельные родители старшеклассников, опекающие своих детей, окончившие в свое время многие из представленных вузов.  И вопросы они  задают неформальные, и особенности каждого вуза знают по собственному опыту, и готовы  платить за образование ребенка, причем не только на Родине.  Но... похоже, мы справились. Реклама роздана, посетителей больше нет.  Спасибо организаторам – их  было много.