Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

12.05.2010

Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых ученых

24-27 июня 2009 г. на базе Национального Исследовательского Ядерного Университета «МИФИ» состоялось Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов «Проблемы воспроизводства научно-педагогических кадров в современной России». В работе совещания приняло участие более 200 делегатов от 57 регионов России, представляющих наиболее активную часть научной молодежи. На совещании обсуждались вопросы: «Роль региональных и отраслевых советов молодых ученых и специалистов в решении проблемы воспроизводства научно-педагогических кадров в современной России», «Пути интеграции усилий по поддержке молодежи в науке и образовании», «Роль советов молодых ученых в активации научного и научно-технического творчества молодежи» и ряд других.

Реализуя государственную политику в области воспроизводства кадров в научной среде, в 2010 году Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию будут проводить ставшее уже традиционным Всероссийское совещание по вопросам поддержки молодых ученых и специалистов. Тема совещания – «Роль советов молодых ученых и специалистов в управлении научными исследованиями и коммерциализации научных знаний». Совещание и научная школа пройдут с 22 по 25 июня 2010 г. на базе НИЯУ «МИФИ» и в Учебном Центре «Доброе», находящемся в Пушкинском районе Московской области. Для участия в данных мероприятиях приглашаются председатели региональных советов молодых ученых и специалистов, представители органов по делам молодежи субъекта Российской Федерации, ответственные за работу с молодыми учеными и специалистами, и наиболее активные представители СМУС научных организаций и высших учебных заведений регионов Российской Федерации.

Всю необходимую информацию по вопросам подготовки и проведения Всероссийского совещания можно найти в разделе «Объявления» на сайте НИЯУ МИФИ.

Количество показов: 2039