Министерство образования и науки РФ

12.05.2010

Информационная архитектура в атомной энергетике

21 июня 2010 года в Москве, в Мариотт Гранд Отеле состоится Международная конференция «Информационная архитектура в атомной энергетике». НИЯУ МИФИ выступает академическим партнером мероприятия.

Организаторы: РНЦ «Курчатовский институт» и журнал «Атомкон»

Академический партнер: НИЯУ МИФИ

Официальные партнеры: Bentley Systems, ACCELERATION GROUP

Это впервые проходящая профессиональная конференция по ИТ-решениям для атомной отрасли

в энергетическом секторе экономики. Конференция посвящена всем уровням автоматизации производства и производственной инфраструктуры предприятий атомной отрасли. Одной из главных задач конференции является всестороннее освещение последних достижений

в области проектирования, строительства и эксплуатации атомных объектов с применением новейших информационных технологий и hiteck.

Конференция объединит для профессионального диалога представителей госструктур, проектных и научных институтов, управляющих компаний, а также ведущих мировых компаний в области разработки и внедрения ИТ-решений.

В рамках мероприятия состоится пресс-конференция в формате бизнес-завтрака для глав и официальных представителей компаний – основных докладчиков конференции с участием отраслевых и деловых масс-медиа.

Разделы конференции:

- Информационно-коммуникационные технологии в атомной энергетике;

- Автоматизация предприятий атомной энергетики – системы управления, учета и контроля, проектирование и наладка систем автоматизации;

- Инновационные высокоэффективные технологии автоматизации объектов атомной отрасли и управляющих предприятий;

- Управление технологическими процессами различного уровня. Автоматизация проектно-конструкторской деятельности;

- Технические и программные средства автоматизации и автоматики: контрольно-измерительные

приборы; программное обеспечение и оборудование для создания промышленных сетей;

- Информационная безопасность;

- ИТ-консалтинг.

По вопросам участия и получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в Институт инновационного развития технологий НИЯУ МИФИ:
Владимир Шураков
Тел.: +7 (495) 788-56-99, доб. 83-48