Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

25.05.2010

Названы победители Второго этапа III Всероссийского конкурса рефератов среди старшеклассников «Атомная наука и техника»

Первую премию среди москвичей заняла ученица лицея № 1547 Ангелина-Наталия Вуколова с работой «История и перспективы развития атомной энергетики в России», второе - Юлия Матюшенко из ГОУ Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана, третье поделили Артем Коваленко из школы № 499 и Светлана Шершенкова из школы № 743.

В Московской области первое место жюри единодушно присудило Маргарите Карасевой из гимназии № 21 из города Электросталь, второе – Арине Захарец из деревни Часцы Одинцовского района, третью премию поделили Артем Каленых из ПУ № 71 деревни Алабино Нарофоминского района и Никита Шамин из Волоколамской школы № 2.

Всего в адрес оргкомитета поступило более 400 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Калининградской, Московской, Саратовской, Томской и других областей.

После церемонии награждения лауреаты и призеры конкурса отправились на просмотр сеанса «Мир атомной энергии» в информационный центр по атомной энергии.

21 мая запланировано проведение этапа для ребят из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Воронежском информационном центре школьники и учащиеся профессиональных лицеев и колледжей соберутся, чтобы померяться силами в знании ядерных тем 27 мая.

Конкурс проводится третий год подряд и направлен на повышение интереса школьников к получению «атомных» знаний и выбор будущих специальностей, связанных с атомной отраслью. В 2010 году соорганизаторами конкурса стали информационные центры по атомной энергии.

"Для ребят это прекрасный старт в будущую профессию", - считает член жюри конкурса, начальник отдела по проведению олимпиад НИЯУ МИФИ Сергей Евгеньевич Муравьев.

Пресс-служба ООО "Атомэкспо"