25.05.2010

Мифические олимпийцы получили заслуженные награды – дипломы победителей и призеров 2-й олимпиады школьников «Наноэлектроника»

6 мая в НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 2-й олимпиады школьников «Наноэлектроника», которая была организована факультетом «Автоматика и электроника» НИЯУ МИФИ.

На церемонии с большой презентацией о МИФИ, факультете, кафедре «Микро- и наноэлектроника» выступил декан факультета зав. кафедрой профессор В.С. Першенков. Размышлениями о наноэлектронике и ее будущем поделились ведущие преподаватели кафеды: профессор О.Р. Мочалкина, доценты Ю.И. Бочаров, Ю.А. Воронов, Г.И. Зебрев, В.А. Лапшинский. Об итогах заключительного тура олимпиады «Росатом» по физике будущим абитуриентам рассказал руководитель отдела по проведению олимпиад в НИЯУ МИФИ доцент С.Е. Муравьев. Сделали для участников церемонии свои презентации и студенты кафедры. Эти интересные презентации студентов Светланы Котляровой (А4-11) и Сергея Хомякова (А4-11) были о «Статистике и аналитике олимпиады» и «Нанороботах». Участникам церемонии был продемонстрирован короткий видеоролик об олимпиаде «Наноэлектроника» в 2009 году (автор: студент вечернего факультета Максим Гармонов).

В этом году студенты кафедры «Микро- и наноэлектроника» тоже постарались и создали видео об олимпиаде 2010 года:

Съемочная группа в составе студентов (все из А4-11) Владислава Войнова, Сергея Кожевникова, Константина Евтушенко и Сергея Хомякова в своем фильме успели рассказать о многом. Но особой их удачей, наверное, следует считать интервью, взятые у абсолютного победителя олимпиады «Наноэлектроника» Тимофея Никитина и у студентов второкурсников кафедры, которые выбор МИФИ и будущей профессии сделали вполне сознательно. И об этом не жалеют! Любопытно, что свои презентации, видеопроект и символику (автор: студентка Юлия Шалтаева) студенты сделали в ходе учебного процесса по курсу «Компьютерный практикум» (преподаватель – доцент В.А. Лапшинский) и получили по курсу вполне заслуженные зачеты!

Студентами для будущих олимпийцев и абитуриентов был также создан сайт олимпиады «Нано-е».

Статистика и аналитика олимпиады в прилагаемом файле.