I Всероссийский открытый конкурс работ студентов, аспирантов и молодых специалистов "Гуманитарные информационные технологии в атомной энергетике и промышленности"

25
май
2010

     На I Всероссийский открытый конкурс работ студентов, аспирантов и молодых специалистов "Гуманитарные информационные технологии в атомной энергетике и промышленности" начали поступать работы участников из различных городов и регионов страны

     В адрес Оргкомитета I Всероссийского открытого конкурса работ студентов, аспирантов и молодых специалистов "Гуманитарные информационные технологии в атомной энергетике и промышленности" начали поступать работы студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов, представляющих различные города и регионы страны. Все они посвящены исследованию актуальных проблем атомной энергетики и промышленности. Вот некоторые из рассмотренных тем: "Специфика применения технологий массовых коммуникаций в сфере атомной промышленности", "Информационно-аналитическое обеспечение исследования социального благополучия на территориях радиоактивного загрязнения", "Математическое моделирование информационно-аналитического обеспечения профессиональной деятельности в атомной энергетике и промышленности".

     Напоминаем, что конкурс проводится в период с 1 марта по30 сентября 2010 г. Госкорпорацией "Росатом", Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ" и Некоммерческой организацией Фонд перспективных исследований "Бастион". Победители конкурса получат денежные премии до 30 тысяч рублей. Кроме того, тезисы лучших отобранных работ издаются отдельным сборником со всеми атрибутами, необходимыми для Высшей аттестационной комиссии РФ. Авторам лучших работ будет предоставлена возможность профессиональной стажировки на ведущих предприятиях отрасли, включая ОАО"Концерн Росэнергоатом" (Москва), ОАО"Атомэнергопроект" (Москва), Высокотехнологический научно-исследовательский институт неорганических материалов имени академика А.А. Бочвара (Москва), Всероссийский научно-исследовательский институт автоматики им. Н.Л. Духова (Москва), ОКБ "Гидропресс"(Подольск, Московская область), ОАО "Машиностроительный завод"(Электросталь, Московская обл.) и другие.

     Конкурс проводится в пяти номинациях: "Гуманитарные информационные технологии (ГИТ) менеджмента"; "ГИТ фундаментальных наук и инженерии"; "ГИТ прикладной математики и информатики";"ГИТ экологии и защиты окружающей среды"; "ГИТ социологии и общественных коммуникаций". Принимаются работы объемом не более 20страниц (с приложением тезисов объемом не более 5 страниц).

     В Конкурсе участвуют как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Все участники Конкурса не должны быть старше 35 лет. Работы участников Конкурса принимаются до 1 августа 2010 г.

    Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте  http://www.bastion.ru

7