01.06.2010

Набор слушателей на программу ФПКПК НИЯУ МИФИ (Москва) «Профессиональные аудио-видео системы и проекты»

Пресс-релиз

Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров НИЯУ МИФИ начинает набор на Программу повышения квалификации по специальности «Профессиональные аудио-видео системы и проекты».

Предлагаемая программа ориентирована на аспирантов, сотрудников, преподавателей Университета, а также на студентов, планирующих получить прикладные знания в области аудио-видео проектов для последующей работы в данной области в коммерческих или государственных компаниях.

Сфера проектов в области профессионального аудио-видео является на данный момент одной из самых быстрорастущих и развивающихся. Ни один современный конференц-зал, учебная аудитория не обходится сегодня без целого набора аудио-видео систем, среди которых: система отображения на базе мультимедиа-проекторов или панелей, система озвучивания, система видеоконференц-связи, управление инженерными системами, коммутация и преобразование аудио-видео сигналов.

Программа состоит из трех основных блоков.

А. Базовые технические знания в области аудио и видео сигналов и систем.

В этот блок входит:

· Природа звука и видео. Основные понятия, методики расчета, современные стандарты и форматы.

· Принципы коммутации и преобразования сигналов.

· Виды профессиональной акустики и практика применения.

· Мультимедиа-проекторы. Технологии, методика выбора и практика применения.

· Плазменные панели, ЖК, OLED дисплеи. Использование панелей при создании видеостен.

· Передача сигналов в разных средах. Использование передатчиков по витой паре, по оптоволокну, по LAN и WAN.

· Звуковой тракт. Элементы, его составляющие. Микрофоны, микшерный пульт, приборы обработки сигналов.

· Специальные технические решения. Конференц-связь, видеоконференц-связь, управление инженерными системами.

Б. Основы финансового планирования проектов в сфере аудио-видео.

· Основы финансового учета.

· Управление проектом - принятие управленческих решений.

· Управление рисками.

В. Управление аудио-видео проектами.

· Типы аудио-видео проектов и подходы к каждому из них на примере конференц-залов и учебных аудиторий.

· Формулировка задачи проекта, формирование команды проекта.

· Стадии аудио-видео проекта: коммерческое предложение, проект, реализация, пуско-наладка.

Обучение платное. Объем программы - 72 часа. Аудиторная нагрузка от 6 до 8 часов в неделю.

Подробную информацию по Программе можно получить у руководителя Проекта программы повышения квалификации «Профессиональные аудио-видео системы и проекты» Куделина Павла Александровича по адресу pavelkudelin@gmail.com. Контактный телефон: +7(910) 442-52-36.

Заявление на обучение по данной программе можно подавать на ФПКПК ( ауд. К1214 с 9.00 до 18.00. тел. (495) 324 34 45).

И.о. декана ФПКПК, профессор Киреев С.В.

Количество показов: 2031