Министерство образования и науки РФ

11.06.2010

Повышение квалификации преподавателей вузов России

В Москве в НИЯУ МИФИ в период с 31 мая по 11 июня 2010 г. на Факультете повышения квалификации и переподготовки кадров прошли обучение по программе «Физика и технология наноструктур» преподаватели из многих российских вузов, среди которых - Череповецкий государственный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Волгоградский государственный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова, Ухтинский государственный технический университет, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Воронежская государственная технологическая академия, Петрозаводский государственный университет, Владимирский государственный университет, Волгоградский государственный педагогический университет, Иркутский государственный технический университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Югорский государственный университет, Пермский государственный технический университет, Российский государственный университет имени Иммануила Канта (г. Калининград), Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики и др.

Слушатели во время вручения им удостоверений о повышении квалификации отметили высокий научный и методический уровень данной программы, компетентность преподавателей ФПКПК, возможность выполнения лабораторных работ по нанотехнологиям на новейшем оборудовании, включая сканирующие зондовые микроскопы. Во время обучения слушатели имели возможность ознакомится с Наноцентром НИЯУ МИФИ. Высказали заинтересованность в более тесном сотрудничестве между университетами, в частности, между НИЯУ МИФИ и создаваемым центром по нанотехнологиям в РГУ им. Иммануила Канта. Выразили благодарность ФПКПК за отличную организацию и проведение занятий, внимательное отношение к слушателям, доступ к электронным ресурсам библиотеки университета. Ими были оставлены письменные благодарности на имя ректора НИЯУ МИФИ Стриханова М.Н.

И.о. декана ФПКПК, профессор Киреев С.В.

Количество показов: 2089