Министерство образования и науки РФ

25.06.2010

Повышение квалификации преподавателей вузов России

В Москве в НИЯУ МИФИ в период с 15 июня по 25 июня 2010 г. на Факультете повышения квалификации и переподготовки кадров прошли обучение по программе «Информационное пространство преподавателя высшей школы» преподаватели из более чем 25 вузов России, среди которых - Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия (г. Биробиджан), Российский государственный университет имени Иммануила Канта (г. Калининград), Уссурийский государственный педагогический институт, Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий механики и оптики, Сибирский государственный индустриальный университет (г. Новокузнецк), Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Архангельский государственный технический университет, Северо-кавказская академия государственной службы (г. Ростов-на-Дону), Уральская академия государственной службы (г. Екатеринбург), Бийский педагогический государственный университет имени В.М. Шукшина (г. Бийск, Алтайский край), Уфимская государственная академия экономики и сервис, Омский государственный педагогический университет, Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров, Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, Красноярский государственный торгово-экономический институт, Северо-западная академия государственной службы (г. Санкт-Петербург), Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина (г. Саратов), Челябинский государственный университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Волго-Вятская академия государственной службы (г. Нижний Новгород), Сибирский государственный технологический университет (г. Красноярск), Воронежская государственная технологическая академия, Донской государственный технический университет (г. Ростов-на-Дону). Слушатели во время вручения удостоверений отметили высокую квалификацию преподавателей ФПКПК, отличную организацию курсов, высокий теоретический и практический уровень занятий, качество учебных материалов и открытый доступ к информационным ресурсам ФПКПК, доброжелательную атмосферу. Подчеркнули, что содержание данной программы полезно не только для специалистов технических вузов, но и гуманитарных. Особо отметили мастер-классы, индивидуальный подход к слушателям. Преподаватели считают, что полученные знания, умения и навыки будут использованы ими в профессиональной деятельности. Кроме того слушатели отмечают отличные условия проживания в Москве. Ими были оставлены письменные благодарности на имя ректора НИЯУ МИФИ Стриханова М.Н.

И.о. декана ФПКПК, профессор Киреев С.В.

Количество показов: 2049