Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ - лучшее в Российской Федерации

13
июня
2017

С 1 по 5 июня в городе Барнаул на базе Алтайского государственного университета состоялся III Всероссийский конкурс студенческих научных и конструкторских объединений (организуется по инициативе Всероссийского клуба молодых исследователей, Российского союза студенческих организаций при поддержке Министерства образования и науки). Наш университет был представлен Студенческим научным обществом (СНО) в номинации «Популяризация научной деятельности».

Важно отметить, что Студенческое научное общество НИЯУ МИФИ прошло очный отбор на конкурс, став победителем очного регионального этапа (организуется по инициативе НИЯУ МИФИ и Всероссийского клуба молодых исследователей при поддержке Министерства образования и науки и Совета ректоров вузов города Москвы и Московской области), который проходил в МИФИ 13 апреля 2017 года.

На суд федеральных экспертов Всероссийского конкурса студенческих научных и конструкторских объединений СНО НИЯУ МИФИ представило программу развития деятельности общества на год. В программе запланировано: вовлечение филиалов в деятельность СНО; вовлечение первокурсников в научную деятельность через научные турниры и конкурсы; формирование экспертного сообщества; занятие лидерской позиции в Московском регионе; максимальная поддержка деятельности Университета. Программу представила председатель СНО А.М. Кмить.

Экспертами программа развития Студенческого научного общества МИФИ была признана лучшей в номинации «Популяризация научной деятельности». По итогам конкурса СНО НИЯУ МИФИ получило грант в размере 60 000 рублей на поддержку программы развития научного общества.

Эта победа для СНО НИЯУ МИФИ далеко не первая. В 2014, 2015, 2016 годах оно признавалось лучшим в номинации «Лучшее Студенческое научное общество», а в 2016 году также стало лучшим на II Всероссийском конкурса Студенческих научных и конструкторских объединений.

Фотографии предоставлены Алтайским государственным университетом

108