В НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей социально-экономического блока нашего университета

13
июля
2017

12 июля в НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей социально-экономического блока университета, в который входят Факультет бизнес информатики и управления комплексными системами (ФБИУКС), Институт финансовой и экономической безопасности (ИФЭБ) и Институт международных отношений (ИМО).

Молодые люди, которые хотели бы получить профильное экономическое, управленческое или бизнес-образование в НИЯУ МИФИ, имели возможность до подачи документов в приемную комиссию лично познакомиться и пообщаться с руководителями и преподавателями данных подразделений, чтобы еще раз убедиться в правильности своего выбора.

Непринужденная обстановка способствовала активному живому диалогу, на многочисленные вопросы абитуриентов и их родителей отвечали декан ФБИУКС А.В. Путилов, заместитель директора ИФЭБ А.Н. Норкина, директор ИМО Б.М. Тулинов. Они подробно рассказали о направлениях подготовки, особенностях обучения, правилах поступления, карьерной траектории выпускников.

К общению с абитуриентами активно подключились студенты и аспиранты, они с увлечением рассказывали об интересной университетской жизни, широких возможностях для саморазвития, а это - более 20 спортивных секций, различные творческие коллективы, научные общества, интеллектуальные клубы по интересам, волонтерство и многое-многое другое.

Факультет бизнес информатики и управления комплексными системами готовит востребованных специалистов на рынке труда бизнес-аналитиков, специалистов по системному анализу, экономистов-менеджеров. Среди его выпускников – управленцы крупных кампаний и корпораций, предприниматели-практики современного бизнеса. Цель обучения – комплексная подготовка к деятельности по созданию новых информационных подходов в реальном секторе экономики, создание бизнес-моделей инновационного развития крупных корпораций и территорий опережающего развития.

Факультет предлагает возможности по получению уникального образования в рамках Бизнес-школы НИЯУ МИФИ. В частности, здесь открыта новая магистерская программа по ядерному менеджменту («Управление в атомной отрасли»), которая готовит высококомпетентных управленцев для атомной промышленности совместно с международным агентством по атомной энергии МАГАТЭ.

Важным направлением деятельности Института международных отношений является подготовка аналитиков, управленцев, специалистов по информационным и PR-технологиям для кадрового обеспечения международной деятельности Госкорпорации «Росатом». В ИМО реализуется уникальная междисциплинарная образовательная программа, сочетающая базовую естественно-научную подготовку с гуманитарными образовательными блоками по международным отношениям и специальной лингвистической подготовке.

Выпускники Института международных отношений делают успешную карьеру в Госкорпорации «Росатом», где занимают достаточно высокие должности, востребованы в организациях и подразделениях Министерства иностранных дел, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Рособоронэкспорта и других организаций.

Институт финансовой экономической безопасности ведет подготовку кадров для решения задач финансового мониторинга, а также уже на протяжении более десяти лет проводит исследования в интересах национальной системы по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Междисциплинарность образования позволяет выпускникам ИФЭБ легко адаптироваться на современном рынке труда и в бизнес-среде. Выпускники ИФЭБ успешно работают в органах государственной власти, финансово-экономических службах предприятий и организаций, страховых компаниях, в банковском секторе, в инвестиционных фондах и др.

В ходе Дня открытых дверей всем желающим предлагалось также посмотреть виде-лекцию главы «Роснано» А.Чубайса на тему инновационного предпринимательства, а также совершить экскурсию по университету, чем многие и воспользовались по окончании мероприятия.

15