Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

08.09.2010

Студенческий вестник

Свое первое университетское сентября мы с девчонками ждали с большим нетерпением. Так же как и свой первый школьный День Знаний.

Вплоть до самого мероприятия мы обсуждали и строили теории о том, что же нас ждет на этом таинственном празднике посвящения в НИЯУ МИФИсты.

Подготовленное администрацией и творческими коллективами студентов торжество превзошло все наши ожидания. Они на мгновение приоткрыли до сих пор закрытую для нас завесу нашего возможного будущего, того как мы можем учиться, развлекаться, веселиться. Студенты показали нам, что учение в университете - это не только сложные предметы, экзамены, зачеты, "лабы" и вечные "хвосты", но еще и веселая, активная, творческая жизнь, где есть место для каждого, где любой может самовыражаться, где все имеют право на свое мнение, свободу творчества и где у каждого есть шанс реализовать свои мечты и направить свой потенциал в "нужное русло". Здесь каждый может развиваться не только в научном направлении, но и творчески, может найти приятную, веселую компанию добрых и отзывчивых людей, которые всегда готовы помочь. Ведь человек учится не только по книгам и в аудиториях, основное его развитие происходит в обществе.

Все это мы осознали и почувствовали с помощью замечательных студентов НИЯУ МИФИ, которые с радостью показали нам мир замечательного университета - НИЯУ МИФИ.

Василец Виктория
Кулакова Мария