Предуниверситарий НИЯУ МИФИ вошел в пятерку лучших школ страны для поступления в ведущие вузы России

11
сентября
2017

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) подготовило третий ежегодный рейтинг 200 лучших школ России. Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России, входящих в топ-20 рейтинга RAEX.

Цель составления данного списка заключается в том, чтобы оценить не количество поступивших, а концентрацию талантливых и успешных выпускников в школах вне зависимости от размера образовательного учреждения. Данное измерение наиболее ценно для родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз, т.к. оно, по сути, показывает степень концентрации сильных выпускников в конкретных учебных заведениях.

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ вошел в пятерку лучших школ страны для поступления в ведущие вузы России.

Рейтинг 200 лучших школ страны для поступления в ведущие вузы России (2017 г.)

Место в рейтинге

Название

Город

Регион

1

Лицей № 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана

Москва

Москва

2

СУНЦ школа-интернат им. А. Н. Колмогорова МГУ им. М. В. Ломоносова

Москва

Москва

3

Школа № 2095 "Покровский квартал"

Москва

Москва

4

Предуниверситарий НИЯУ МИФИ

Москва

Москва

5

СУНЦ НГУ

Новосибирск

Новосибирская область

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. Массивы информации, передаваемой вузами, увеличиваются от года к году: если в прошлом году анализировались данные о поступлении в 17 лучших вузов страны, то сейчас рейтинг базируется на статистике от всех вузов из топ-20 рейтинга RAEX 2016 года. Всего были обработаны сведения о поступлении более чем 93 тысяч выпускников из 12 тысяч российских школ.

47