Студенты НИЯУ МИФИ обеспечили университету лидерство

20
февраля
2018

Ежегодное исследование «Российские вузы глазами студентов ‒ 2018» представили в понедельник «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и проект «Типичный абитуриент». В этом году в исследовании, основанном на студенческих интернет-отзывах, приняли участие 98 государственных вузов России. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» стал лидером!

Стоит отметить, что НИЯУ МИФИ в 2016 году занимал третье место по количеству положительных отзывов обучающихся, в 2017 – второе, а в этом году уверенно поднялся на первую строчку рейтинга. Стабильная положительная динамика свидетельствует об эффективной научно-образовательной политике вуза, ориентированной на студентов.

В тройке лидеров, кроме НИЯУ МИФИ, Московский государственный юридический университет имени Кутафина и Московский государственный институт международных отношений МИД России. А больше всего отрицательных отзывов от студентов получили МАИ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, УРФУ имени Ельцина.

12