Профессор НИЯУ МИФИ Н.А. Кудряшов стал лауреатом престижной премии «Профессор года»

2018

27 марта в рамках состоявшейся в СПбГУ конференции «Проблемы преподавания педагогики в ведущих университетах: лучшие практики, тенденции, проблемы» прошла торжественная церемония вручения премии «Профессор года» по естественным наукам лучшим представителям российской высшей школы. В 2018 году она вручается впервые.

Общенациональная премия «Профессор года» была учреждена в ходе Первого Профессорского форума, прошедшего 1 февраля этого года в Москве в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования. Премия является подтверждением заслуг наиболее выдающихся профессоров нынешнего поколения перед Отечеством, способствует повышению статуса лиц, посвятивших свою жизнь научно-педагогической деятельности.

Лауреатом престижной премии «Профессор года» стал заведующий кафедрой «Прикладная математика» НИЯУ МИФИ Николай Алексеевич Кудряшов.

Н.А. Кудряшов в текст.jpg

Николай Алексеевич Кудряшов: заведующий кафедрой «Прикладная математика», член наблюдательного совета Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», доктор физико-математических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства Российской Федерации. Автор более 400 научных статей и нескольких книг.