МИА «Россия сегодня» обновило интерактивный проект «Навигатор абитуриента»

18
апреля
2018

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» обновил свой ежегодный интерактивный проект «Вузы России: навигатор абитуриента», в котором собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы РФ.

Проект дает возможность абитуриентам и их родителям выбирать высшие учебные заведения по направлениям подготовки, баллам ЕГЭ прошлого года, по стоимости обучения, котировкам в международных рейтингах.

Руководитель проекта «Социальный навигатор» Наталья Тюрина: «Наш читатель меняется и растет вместе с проектом. Старшеклассники и их родители хотят получать максимально объективную информацию в удобных для работы форматах. Поэтому в этом году мы уделили существенное внимание «перезагрузке» сервисов и внутреннего содержания навигатора. Был кардинально изменен дизайн, расширено количество вузов проекта, изменен подход к представлению баллов ЕГЭ. В 2018 году Навигатор подготовлен при поддержке Министерства образования и науки РФ. Таким образом, мы продолжаем логику исследования прошлых лет и показываем абитуриентам официальные «чистые» и сопоставимые (между разными вузами) баллы ЕГЭ, т.е. самые актуальные. Так же семья найдет здесь информацию о стоимости обучения и сможет сразу планировать, какой вариант получения образования выбрать — бюджет или внебюджет».

В проект вошли 483 государственных и 116 негосударственных вузов из 83 регионов России. Навигатор дает информацию будущим первокурсникам и их родителям о том, на каких условиях, с какими баллами ЕГЭ и в каком количестве поступали в различные вузы на те или иные специальности абитуриенты прошлого года. Воспользовавшись этим ресурсом, абитуриент сможет сравнить данные по различным условиям приема в российских вузах и выбрать именно то высшее учебное заведение, которое ему подходит по качеству образования и стоимости обучения. Кроме того, благодаря проекту можно получить информацию о результатах участия вуза в международных исследованиях — рейтингах и мониторингах.

МИА «Россия сегодня»

8