15.06.2018

5 июня рейтинговое агентство U-Multirank опубликовало 5 ежегодный рейтинг по 1614 университетам из 95 стран мира. Рейтинг исследует такие направления как: обучение, научные исследования, трансфер знаний, интернационализация, региональное взаимодействие и др.

U-Multirank опубликовал списки ТОП 25 лучших университетов мира по различным направлениям. С учетом всех направлений лидируют университеты следующих стран: США (18%), Великобритания (13%), Франция (8%), Германия (4%), Китайский Тайбэй (4%), Испания (4%), Япония (4%).

НИЯУ МИФИ в рейтинге U-Multirank 2018 года вошёл в ТОП 25 лучших университетов мира по студенческой мобильности. Это лучший результат среди российских вузов. В рейтинге учитывается как входящая, так и исходящая студенческая мобильность. Следует отметить, что лидерами по данному направлению являются европейские вузы, которые заняли большинство из 25 мест.

С результатами рейтинга можно познакомиться здесь: