штаб.jpg

1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП»

НИЯУ МИФИ награжден Орденом Дружбы Социалистической Республики Вьетнам

28 ноября 2018 года в Москве в посольстве Социалистической Республики Вьетнам состоялась церемония вручения Ордена Дружбы СРВ Национальному исследовательскому ядерному университету «МИФИ».

Высокую государственную награду от имени правительства СРВ вручил университету Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации г-н Нго Дык Мань.

НИЯУ МИФИ представлял на церемонии первый проректор О.В. Нагорнов. Он выразил признательность руководству СРВ за высокую оценку вклада университета в подготовку высококвалифицированных специалистов для атомной отрасли Вьетнама и заверил вьетнамских коллег в готовности НИЯУ МИФИ к дальнейшему развитию партнерских отношений «во благо наших будущих поколений и с учетом приоритетов и интересов обеих стран».

Партнерские отношения Вьетнама с НИЯУ МИФИ начались в 2010 году с подписания меморандума, подразумевающего партнерство в области ядерного образования и научных исследований, подготовки кадров для управления атомными технологиями и их применения для национальной энергетики Вьетнама.

Первая группа студентов переступила порог НИЯУ МИФИ в 2011 году. За это время университет подготовил и выпустил 90 дипломированных специалистов в ядерной области. Все они успешно завершили обучение по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг», а также прошли производственную практику на базе Нововоронежской АЭС.