1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

06.06.2019

НИЯУ МИФИ вошёл в ТОП 25 лучших университетов мира в двух рейтингах U-Multirank 2019

4 июня рейтинговое агентство U-Multirank опубликовало 6 ежегодный рейтинг университетов. Был проведён анализ 1711 университетов из более чем 95 стран мира. Рейтинг анализирует различные направления деятельности университетов: качество обучения, эффективность научных исследований, трансфер знаний, интернационализация, региональное взаимодействие и др.

В рейтинге U-Multirank приведены списки ТОП 25 лучших университетов мира по 10 различным направлениям. В 2019 году НИЯУ МИФИ вошёл в ТОП 25 двух рейтингов U-Multirank – “International Orientation of Degree Programs” и “Students Mobility”. Оценивались совместные образовательные программы, количество иностранных студентов и преподавателей, академическая мобильность и др.

С результатами рейтинга можно познакомиться здесь: