Ярмарка вакансий в НИЯУ МИФИ

18
ноября
2019

14 ноября 2019 года в НИЯУ МИФИ прошло профориентационное мероприятие, ставшее ежегодным — Ярмарка вакансий, которое позволяет предприятиям-партнерам сформировать у себя кадровый резерв путем привлечения студентов на практики и стажировки. Мероприятие включено в планы работ управлений персоналом ведущих предприятий-партнеров, в том числе предприятий Госкорпорации «Росатом».

В этом году на Ярмарке вакансий были представлены около 60 предприятий-партнеров НИЯУ МИФИ: предприятия крупных госкорпораций («Росатом», «Роскосмос», «Росэлектроника»), научного сектора, радиомедицины, высокотехнологичных, информационных и финансовых технологий. В рамках Ярмарки Институт ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ провел круглый стол «Подготовка кадров для атомных электростанций» с представителями руководства атомных электростанций и АО «Концерн Росэнергоатом».

С приветственным словом к участникам обратился первый проректор НИЯУ МИФИ Олег Нагорнов, пожелав выпускникам найти работу по душе и интересам, ту, к которой они готовились все это время, на протяжении периода обучения в университете.

В формате брифинга представители организаций-работодателей рассказали будущим профессионалам своего дела об истории своих компаний и предприятий, о специфике (особенностях и условиях) работы, ответили на самые животрепещущие вопросы, касающихся возможностей карьерного и личностного роста, стажировок, материальной поддержки, реализации творческого и лидерского потенциала, развития здорового образа жизни.

О самом процессе трудоустройства студенты узнавали непосредственно у стендов работодателей, которые с радостью были готовы дать практические советы по построению карьерных траекторий.

Также студенты имели возможность пройти профессиональное тестирование, собеседования, посетить мастер-классы от российской IT-компании GMCS, Центра оценки и развития проектного управления, Национального кредитного бюро, аналитического агентства Rödl & Partner.

«Я пришла на ярмарку вакансий, чтобы побольше узнать о различных компаниях в сфере консалтинга, аудита, аналитики, разработки. Я хотела бы получить приглашение на стажировку, что, собственно, у меня и получилось. Я заполнила анкету и теперь буду ожидать, когда меня пригласят на собеседование».

Ивашеева Наталия, студент 3 курса НИЯУ МИФИ

«У меня последний, заключительный курс, пора точно задуматься о будущей карьере. Здесь, на ярмарке вакансий, я хотела бы узнать больше о своих перспективах. Ярмарка помогает узнать в каком направлении хочется двигаться. Несмотря на то, что я еще не подошла к большей части представителей компании, я поняла, что возможностей много, и такие мероприятия действительно полезны».

Варвара Меренкова, студент 4 курса НИЯУ МИФИ

Напомним, 19 декабря будет проходить еще одно профориентационное мероприятие — День карьеры Госкорпорации «Росатом».

236