НИЯУ МИФИ провел Международную олимпиаду для школьников в странах СНГ

27
ноября
2019

С 16 по 24 ноября НИЯУ МИФИ при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) провёл Международную физико-математическую олимпиаду НИЯУ МИФИ для школьников в странах СНГ.

В Армении, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане были проведены отборочные этапы Инженерной олимпиады школьников и Отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». В общей сложности в отборочных турах приняли участие более 2500 талантливых ребят.

В столице Армении г. Ереване олимпиады прошли на площадке Национального политехнического университета Армении. В Казахстане олимпиады проводились в столице – г. Нур-Султан на базе Республиканской физико-математической школы, а также в Специализированном лицее № 165 г. Алматы, на площадке ГБОУ «Лицей МКШ им. В.Н. Челомея» в г. Байконуре, в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им Д. Серикбаева в г. Усть-Каменогорске. В столице Киргизии – г. Бишкеке местом проведения олимпиад стала школа-гимназия № 24. В столице Таджикистана г. Душанбе олимпиады прошли в Российском центре науки и культуры. В Узбекистане олимпиады проводились в Ташкенте на площадке Национального университета Узбекистана и в Бухаре – в Бухарском государственном университете.

Проводимые НИЯУ МИФИ олимпиады направлены на выявление талантливых школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и проявляющих интерес к вопросам ядерной энергетики и высоких технологий. Победители и призеры олимпиад получают значительные льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ.

Полезные ресурсы:

Приёмная комиссия НИЯУ МИФИ

Международная олимпиада НИЯУ МИФИ

45