Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

03.11.2010

Молодежная школа экспериментальной и теоретической физики

17 – 23 октября 2010 года в Приэльбрусье на учебно-научной базе КБГУ прошла ежегодная 11-я Баксанская молодежная школа экспериментальной и теоретической физики (БМШ ЭТФ - 2010), организованная НИЯУ МИФИ (НОЦ НЕВОД) совместно с Кабардино-Балкарским государственным университетом и Баксанской нейтринной обсерваторией ИЯИ РАН при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (ФЦП «Кадры»), РФФИ и Некоммерческого фонда «Династия».

В работе Школы приняло участие 65 человек из НИЯУ МИФИ, КБГУ, МГУ, МФТИ, ЮФУ, БНО ИЯИ РАН, НИИ ПМА КБНЦ РАН, ИПГ и ИФВЭ. Программа Школы включала 9 лекций, прочитанных ведущими российскими учеными, и 43 доклада, представленных студентами, аспирантами и молодыми учеными, по актуальным проблемам современной физики.