Повышение квалификации преподавателей вузов России по программам «Дистанционное обучение при уровневой системе образования: разработка электронных учебных материалов и программ», «Информационное пространство преподавателя высшей школы»

2010

В Москве в НИЯУ МИФИ в октябре 2010 г. на Факультете повышения квалификации и переподготовки кадров закончили обучение по программам «Дистанционное обучение при уровневой системе образования: разработка электронных учебных материалов и программ» и «Информационное пространство преподавателя высшей школы», преподаватели из 43 вузов России, среди которых – Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П. Гайдара, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (г. Уфа), Брянская государственная инженерно-технологическая академия, Волгоградская академия государственной службы, Воронежский государственный архитектурно-строительный университет, Восточно-Сибирский государственный технологический университет (г. Улан-Удэ), Дагестанский государственный технический университет (г. Махачкала), Дальневосточная академия государственной службы (г. Хабаровск), Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, Карельская государственная педагогическая академия (г. Петрозаводск), Ковровская государственная технологическая академия, Курганский государственный университет, Магнитогорский государственный технический университет, Марийский государственный технический университет (г. Йошкар-Ола), Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева (г. Саранск), Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова, Московский государственный университет леса, Московский энергетический институт,

Новосибирский государственный педагогический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Орловский государственный университет, Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова(г.Архангельск), Российский государственный университет имени Иммануила Канта (г. Калининград), Рязанский государственный радиотехнический университет, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, Саратовский государственный социально-экономический университет, Саратовский государственный технический университет, Сахалинский государственный университет (г. Южно-Сахалинск), Северо-Западная академия государственной службы (г. Санкт-Петербург), Северо-Кавказский государственный технический университет (г. Ставрополь), Сочинский государственный университет туризма и курортного дела, Тверской государственный университет, Удмуртский государственный университет (г. Ижевск), Уральский государственный педагогический университет, Уральский государственный экономический университет, Ухтинский государственный технический университет, Челябинский государственный университет, Шуйский государственный педагогический университет (г. Шуя), Южно-Российский государственный технический университет (г. Новочеркасск), Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова.

Слушатели по окончании обучения отметили высокую квалификацию преподавателей ФПКПК, отличную организацию курсов, высокий теоретический и практический уровень занятий, качество учебных материалов, удобство и эффективность работы портала факультета ФПКПК, доброжелательную атмосферу. Особо отметили мастер-классы, индивидуальный подход к слушателям. Преподаватели считают, что полученные знания, умения и навыки будут использованы ими в профессиональной деятельности. Ими были оставлены письменные благодарности на имя ректора НИЯУ МИФИ Стриханова М.Н.